Концерт Горана Бреговича в Ярославле состоится в феврале

Концерт Горана Бреговича в Ярославле состоится в феврале
Долгожданный концерт Горана Бреговича состоится 27 февраля 2016 года в зале Ярославского Дворца Молодежи.

Маэстро Брегович представит публике не только композиции из нового альбома, но и всем полюбившиеся хиты, ставшие известными по всему миру. На сегодняшний день он является одним из выдающихся композиторов современности, бережно хранящим традиции балканского фольклора. Во всём мире Бреговича узнали как автора музыки к фильмам, среди которых несколько кинолент Эмира Кустурицы ("Время цыган", "Аризонская мечта", "Андеграунд"). Однако имя Маэстро сейчас известно не только любителям кино, его записи расходятся огромными тиражами и популярны во всех концах света. Музыке цыган в интерпретации Горана Бреговича рукоплескали слушатели в самых престижных концертных залах мира: нью-йоркском «Линкольн центре», парижском Zenith, лондонском Barbican Hall.

Выступление «Свадебно-похоронного оркестра» (Wedding and Funeral Orchestra) впечатляет своей яркой темпераментной красотой. Это глубокий звук духового оркестра, это женский хор в цыганских свадебных платьях, это обаятельный, обаятельный молодой солист, обладающий удивительным голосом и поющий, и при этом играющий то на перкуссии, то на аккордеоне. Сам маэстро Брегович, сидит рядом с солистом, играет на гитаре и своеобразно управляет оркестром, что-то выкрикивая и взмахивая руками.

Каждый концерт Горана Бреговича приносит море незабываемых эмоций. Его особое экспрессивное поведение на сцене вызывает восторг у всех, кто это видел!

Начало концерта в 19.00. Он состоится по адресу: проспект Ленина, 27, (Дворец Молодежи).
Автор: Михаил Беляков
Поделиться
Комментировать