Концертно-зрелищный центр открыл свои двери для ценителей искусства

Самое грандиозное сооружение Ярославля открыло свои двери для ценителей искусства. Первыми акустические возможности концертно-зрелищного центра оценил академический симфонический оркестр. Масштабы концертно-зрелищного центра поражают. Те, кто попадает сюда впервые, восхищаются его великолепием. Здесь очень много света, а высокие сводчатые потолки создают эффект огромного воздушного пространства. Концертно-зрелищный центр задуман, как универсальный. Большой зал вмещает 1500 человек, малый рассчитан на 400 и способен трансформироваться в 14 творческих площадок.

"Если посмотреть, то мы с вами находимся на 2 этаже комплекса, здесь есть лифт. Под нами складское помещение малого зала. И здесь может быть и бизнесцентр и театральные постановки и госконцерт и ринг спортивный и подиум", - рассказывает директор концертно-зрелищного центра Равиль Сафиуллин.
Большая сценическая площадка также предназначена для самых разных творческих проявлений: от сольного концерта до балета. Поэтому акустика здесь - переменная. Первыми ее оценили музыканты ярославского симфонического оркестра. Главный дирижер, Мурад Аннамамедов признался, что, несмотря на 40-летний творческий опыт работы на различных сценах Европы, испытывает трепет перед выступлением на новой концертной площадке.
"Совершенно необычные ощущения в силу великости сооружения, в силу роскошности его убранства. Совершенно сказочный зал. Нам потребуется несколько лет, чтобы намолить этот храм искусства. Благословляйте тех, кто придет в этот зал, кто своими первыми аплодисментами начнет согревать это сооружение", - сказал художественный руководитель и главный дирижер ярославского академического симфонического оркестра Мурад Аннамамедов
По словам Мурада Аннамамедова - этот центр, для города по масштабам сравним с кремлевским дворцом съездов. И чтобы заполнить его пространство творческой аурой потребуется не один год. Выступление симфонического оркестра стало стартом для концертной деятельности нового центра. К слову, есть желание пригласить в гости президента России. Ведь именно он сделал Ярославлю такой подарок на 1000-летие.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать