«Лаборатория творчества» — отдых с пользой и удовольствием

С наступлением осени в отделе природы Ярославского музея-заповедник а возобновляет свою работу «Лаборатория творчества».
9 октября с 10.00 до 14.00 приглашаем в отделе природы на мастер-класс «Осенний цветок» (техника квиллинг).

На мастер-классе гости отдела природы смогут познакомиться с интересной техникой рукоделия – квиллингом, также известном как бумагокручение. Освоив несложную технологию, каждый желающий собственноручно создаст осенний цветок, который может стать милым подарком или украшением интерьера и радовать своими яркими красками долгие осенние месяцы.

«Лаборатория творчества» — это мастер-классы для детей любого возраста и их родителей, которые будут проходить в естественноистор ическом отделе в дни школьных каникул, а также два раза в месяц, по воскресеньям.

Наших гостей ждут творческие занятия, на которых они освоят изготовление аппликаций с использованием природных материалов — листьев, мха, коры, научатся лепить из теста, делать интересные поделки из шишек, желудей и других материалов, которыми богаты наши леса. Под руководством музейного сотрудника на мастер-классах юные посетители пустят в ход свои оч.умелые ручки и познакомятся с самыми модными направлениями «hand-maid», такими как ганутель, роспись, квиллинг, оригами.

Во время творческих занятий юные художники и их более опытные подмастерья-роди тели не только создадут собственную неповторимую работу, но и узнают много интересных фактов о животных и растениях нашего Ярославского края.
Занятия в музейной «Лаборатории творчества» — это прекрасная возможность не только вдумчиво ознакомиться с экспозицией отдела природы, но и закрепить «пройденное» на мастер-классе – ведь темы занятий, конечно, будут объединены миром растений и животных.

Немаловажно, что мастер-классы в «Лаборатории творчества» — бесплатны. Пропуском в мир творчества служит билет в отдел природы.

Поделиться
Комментировать