LIFT.project - кино в октябре

Друзья, аншлагами отшумели показы Манхэттенского фестиваля, и мы снова зовем вас на интересные кинопрограммы, которые представим в октябре в кинотеатре "Родина".

C 17 по 20 октября пройдут премьерные показы новой программы FUTURE SHORTS «Тет-а-тет», которую этой осенью увидят еще в 25 городах России.


9 короткометражных историй из 7 стран и более двух десятков крупнейших международных наград в новой программе фестиваля Future Shorts «Тет-а-тет».

Программа одна и будет транслироваться 4 вечера подряд.

  • 17.10, пн, в 20:00
  • 18.10, вт, в 20:00
  • 19.10, ср, в 20:00
  • 20.10, чт, в 20:50

Билет - 200 рублей.

До конца этой недели мы разыгрываем 8 билетов на все фестивальные показы! Участвуй: vkontakte.ru/topic-5806553_25517986

Телефон бронирования билетов - (4852) 72-51-58 и на сайте www.rodina-kino.ru

О программе.

Изысканные виды Палермо становятся декорациями к тонкой душевной драме в итальянской картине «Рита» (Лучший фильм на Youth Jury Filmfest Dresden, Zagreb Film Festival и др.) // Реальность искажается и потаённое рвётся наружу в британской анимации «Семейный портрет» (Призёр Clermont-Ferrand и участник фестиваля Annecy) // Непревзойдённый французский юмор и гротескная встреча трёх параллельных миров в короткометражном фильме «Дама с собачкой» (Приз жюри, Clermont-Ferrand, 2011) // Эксцентричные способы организации и основы планирования «под ключ» в комедийной ленте «Мир Крепежа» (Победитель фестиваля Кинотавр, 2011). А также британские эксперименты в стиле стоп-моушн, австрийский круговорот пластинок, канадская интерпретация классиков, пёстрые зарисовки на фантастические темы и другие короткометражные работы // всех жанров // и всех направлений // со всего мира.

С 31 октября по 3 ноября нам с вами предстоит узнать о том, что творится в российском коротком метре сегодня на Всероссийском фестивале авторского короткометражного кино "Арткино". Фестиваль впервые состоится в Ярославле. А зрители снова получат право голосовать и выбирать лучший фильм!

показы 4 фестивальных программ в кинотеатре "Родина":

  • 1/ 31 октября - "Таинство"
  • 2/ 1 ноября - "Творчество"
  • 3/ 2 ноября - "Чувственность"
  • 4/ 3 ноября - "Близость"

Начало сеансов будет указано на сайте кинотеатра

билет на 1 программу - 200 руб

абонемент на 4 программы - 450 руб

бронировать традиционно по тел 72 51 58 и на сайте rodina-kino.ru

Фестиваль «Арткино» - один из крупнейших смотров короткометражного кино в России. Проходит ежегодно с 2008 года. В конкурсе принимают участие игровые, документальные, анимационные, экспериментальные и 3D/стереофильмы хронометражем не более 30-ти минут.

Финальный тур по российским и зарубежным городам – это заключительный этап фестиваля, на котором по оценке киноакадемии «Арткино» и итогам зрительского голосования определяется победитель в номинации «Гран-При» и обладатель «Приза зрительских симпатий».

Розыгрыш билетов начнется в ближайшие дни, следите за новостями во встрече - http://vkontakte.ru/id4915563#/event30891676 (там же подробности о фильмах программ)

Также обращаем ваше внимание на то, что в кинотеатре Родина на этой неделе стартует любопытный российский фильм "Мой папа - Барышников" (13-16 октября), исчерпывающую информацию о нем вы можете найти здесь - http://www.papa-film.ru/header.php.

Журналисты, желающие получить аккредитацию на события, пишите на lift-project@ya.ru.

До встречи в кино!

Юлия Кривцова,
куратор LIFT
Поделиться
Комментировать