Малый театр пригласил детей в мир театрального волшебства

С 28 декабря по 8 января сцена Малого театра на Большой Ордынке превратится в место чудесного новогоднего торжества.

Только в эти дни можно будет увидеть сразу два сказочных спектакля: «Золушка», созданный по мотивам сказки Шарля Перро, и «Снежная Королева» - по сказке Христина Андерсена. Каждый спектакль – очень красивая история о силе настоящей любви победе добра над злом.





Спектакль «Золушка» по пьесе Евгения Шварца был поставлен в 2014 году и сразу стал одной из самых красивых новогодних постановок Москвы. В прекрасном оформлении художника Валерия Левенталя он не уступит знаменитому советскому фильму. Герои сказки - Принц, Золушка, Мачеха, вредные сестры Анна и Марианна и другие персонажи - в исполнении артистов Малого театра создадут для маленьких зрителей настоящее волшебство и подарят самые искренние восторженные улыбки.



Сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» в переложении Евгения Шварца всегда была одним из самых впечатляющих воспоминаний детства. Судьба Герды, отправившейся спасать своего младшего брата Кая в лютую зимнюю стужу, ее смелость пробуждала детское воображение.

Спектакль «Снежная королева» Малого театра, наполненный музыкой и песнями, расскажет эту историю не менее захватывающе. Следить за героями будет интересно, переживать придется много, но тем радостнее будет увидеть в финале счастливую развязку.

Перед каждым спектаклем и во время антракта дети тоже не заскучают: они отправятся в «Путешествие в мир театрального волшебства».

Кроме того, во время новогодних праздников в Малом театре пройдет конкурс детских рисунков «Я – театральный художник». По правилам конкурса, нужно заранее нарисовать любой образ, картину из любимой сказки или героя в костюме и сдать его до начала спектакля. Победители станут участниками выставки в Малом театре. Подробности на страницах театра в Vk и Facebook.

Где: Сцена Малого театра на Большой Ордынке, ул. Большая Ордынка, д. 69
Когда: с 28 декабря по 8 января

Фото: пресс-служба Малого театра

Поделиться
Комментировать