Мероприятия для молодежи в период с 14 по 20 марта 2011 года

14.03.2011 Юбилейный вечер, посвященный 10-летию деятельности Ярославской городской Молодежной общественной организации «Молодежный Совет города Ярославля».
Образованный в 2001 году как орган молодежного самоуправления, Молодежный Совет за десять лет прошел долгий путь становления как общественной организации со статусом юридического лица. За эти годы в мероприятиях и проектах Совета приняло участие более 50 000 человек, в его рядах побывало более 500 молодых активных ярославцев. Деятельность Организации высоко отмечалась на региональном и всероссийском уровне. Многие проекты Совета, такие, как турнир по Ярославской лапте, игра «Медвежьи тропы», фестиваль «Snow Fest» и «Street Life», молодежный лагерь «СМС», фестиваль «Россия - Радуга» стали брендовыми для нашего города. В свой десятилетний юбилей Организация продолжает совершенствоваться и двигаться вперед.
место проведения – Кафе-клуб «VINIL», 18.00.


14.03.2011 Отборочный тур интеллектуальной историко-краеведческой игры «Ярославль Тысячелетний» в Заволжском районе.
Каждый молодой ярославец должен знать историю своего края. имена и лица выдающихся земляков, знать основные вехи развития Ярославской земли. Именно обо всем этом могут узнать ярославские школьники, в ответив на вопросы интеллектуальной игры «Ярославль Тысячелетний»
место проведения – гимназия №3, 14.30.

15.03.2011 Отборочный тур интеллектуальной историко-краеведческой игры «Ярославль Тысячелетний» в Красноперекопском районе;
место проведения – МОУ СОШ №30, 13.30.

17.03.2011 Интеллектуальная историко-патриотическая игра «Я – гражданин России» для учащихся школ микрорайона «Резинотехника»
место проведения – МУК ДК «Гамма», 13.00.

18.03.2011 Отборочный тур интеллектуальной историко-краеведческой игры «Ярославль Тысячелетний» во Фрунзенском районе;
место проведения – МОУ СОШ №18, 14.00.

19.03.2011 Молодёжный фестиваль по сноуборду (открытый чемпионат по сноуборду и первенство по бордер-кроссу города Ярославля и Ярославской области) «Snow Fest»
Сильнейшие ярославские спортсмены и просто любители популярного молодежного вида спорта смогут померяться силами на соревнованиях, которые вот уже несколько лет традиционно проводятся в горнолыжных парках Ярославской области. Любители получат возможность впервые поучаствовать в соревнованиях, а для молодых спортсменов появится шанс повысить свой спортивный разряд! Зрители, для которых будет организовано автобусное сообщение, насладятся красивым зрелищем уходящего зимнего соревновательного сезона. Ожидается участие гостей из Костромы и Москвы.
место проведения – экстрим-парк «Шакша», 11.00.

19.03.2011- 26.03.2011 Детский языковой лагерь «Study Camp»
Ярославские студенты – активисты педагогического отряда «еЭс» - ежегодно совместно с подростковым центром «Молодость» и компанией «Study Tour» проводят детский языковой лагерь, где участники разных возрастов в интересной игровой форме познают культурные особенности англоязычных стран, изучают язык, развивают навыки общения и просто весело и с пользой проводят время!
место проведения – ОАО «Санаторий «Красный холм».

 

20.03.2011 Открытые городские спортивные соревнования «Весенний бум»
Городские открытые спортивные соревнования «Весенний Бум» будут проводиться уже в 3 раз и в этом году будут приурочены к 100-летию Олимпийского комитета России. В соревнованиях примет участие 10 команд, представляющие различные учебные заведения и общественные объединения. Соревнования будут проводиться в различных военно-спортивных дисциплинах: туристическая эстафета, силовые упражнения, биатлон, надевание ОЗК. Для капитанов команд запланирована отдельная конкурсная программа с экспромтными заданиями. Победителей ждут памятные дипломы, призы и кубки.
место проведения – спорткомплекс «Чайка», 11.00.


20.03.2011 Первый городской фестиваль молодежного творчества «Шаг вперед»
Место проведения - МУ СОПиМ «Красный Перевал-1», 12.00.


 

Молодежный портал
Поделиться
Комментировать