Мероприятия для молодежи в период с 6 по 13 июня 2011 года

07.06.2011 Презентация справочника «Лучшие выпускники Ярославской области»
Ежегодно наиболее отличившиеся выпускники школ, ССУЗов и ВУЗов Ярославской области, прощаясь со своими alma mater, помимо аттестатов и дипломов получают еще один своеобразный документ, в котором зафиксированы их достижения и заслуги. В справочник «Лучшие выпускники Ярославской области» попадают те, кто добился значительных успехов в учебе, научной деятельности, спорте, общественной жизни.
На глянцевых страницах – несколько сотен фотографий и анкет амбициозных, умных, целеустремленных, креативных и по-хорошему дерзких молодых людей. Без сомнения, все они – будущая интеллектуальная, экономическая, политическая и общественная элита Ярославской земли, ее драгоценный ресурс. Именно поэтому так высок интерес к сборнику у представителей крупных компаний и учебных заведений области. Для самих же участников справочник – это весомое дополнение к собственному портфолио.
Реализацией проекта в Ярославской области занимается Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи при поддержке мэрии Ярославля.
место проведения – Большой зал мэрии, 14.00.
контакт: 404-881, Екатерина Виноградова.
--------------------------------------------------------------------------------
08.06.2011 Совещание по волонтёрской деятельности с ВУЗами города Ярославля
Свой старт волонтерское движение Ярославля берет в молодежном лагере актива «ДНК». В феврале 2010 года студентам, принявшим участие в программе смены, было предложено войти в ту или иную добровольческую команду, и самим разработать программу собственной деятельности. В «ДНК» было создано несколько отрядов, и по сей день успешно действующих в городе. Общую координацию и решение вопросов поддержки волонтерских отрядов осуществляет отдел поддержки молодежных и социальных инициатив управления по молодежной политике мэрии Ярославля. В настоящий момент на территории города под эгидой управления успешно действуют 5 отрядов. Общая численность входящих в них волонтеров – около 80 человек.
1. Добровольческий центр «Студия» Направленность: Информационное сопровождение волонтерских объединений, пропаганда добровольчества
2. Волонтерский студенческий краеведческий отряд «Мудрый Мишка». Направленность: Стимулирование интереса ярославцев к истории и достопримечательностям родного города
3. Патриотический волонтерский отряд «Пламя» Направленность: Пропаганда патриотических ценностей среди молодежи
4. Отряд по работе с детьми во дворах «Свои». Направленность: Организация содержательного досуга детей и подростков во дворах по месту жительства
5 Студенческий добровольческий отряд «Благотворительность». Направленность: Организация благотворительных акций и проектов в пользу детей и бездомных животных.
Силами волонтёров были реализованы многие авторские проекты: молодёжный историко-краеведческий фото - конкурс «Яр-Zoom», экскурсии на роликах по историческим местам Ярославля, проект «Вечер военного кино», выпущены плакаты, буклеты и аудио-ролики с социальной рекламой, проведены торжественные церемонии вручения личных книжек волонтеров. Ярославские волонтеры достойно обслуживали Мировой политический Форум в сентябре 2010 г. 29 волонтеров работали на площадках в дни празднования Тысячелетия Ярославля, Дня города-2011.
Кроме этого, существенным образом добровольчество развивается в высших учебных заведениях города Ярославля. Год назад управление по молодежной политике и ведущие образовательные учреждения взяли за правило проводить регулярные встречи по вопросам поддержки волонтерской деятельности среди студенчества. Именно вопросам дальнейшего взаимодействия, стимулирования добровольческих объединений и информационному обеспечению движения будет посвящено очередное совещание с представителями ВУЗов.
место проведения – Малый зал мэрии города Ярославля, 16.00.
контакт: 404-881, Екатерина Виноградова.
--------------------------------------------------------------------------------
12.06.2011 Патриотическая акция «Россия»
Патриотический волонтерский отряд «Пламя» приглашает Вас в День России 12 июня с 11:00 до 14:00 на пересечении ул. Кирова и Депутатского пер.
Окунемся в историю: "День России — национальный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года (нерабочий день с 1991 года) в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня. С 2002 года носит нынешнее название.
Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины."
Мы приглашаем Вас к участию в акции, посвященной истории последних 20 лет нашей страны. В этот день ожидается много нового и интересного, что сделает 12 июня для многих по-настоящему праздничным днем, а не просто выходным в календаре.
Для прохожих и отдыхающих будет возможность поучаствовать в «Исторических пятнашках» – необычной игре, подготовленной волонтерами специально к празднику.
История страны – это, прежде всего, история каждого гражданина, каждой семьи. Людям на улице предложат вспомнить, что произошло с ними и их близкими хорошего за последние два десятилетия, и написать об этом на стикере. После из стикеров получится огромное слово «РОССИЯ», в которое будет вписана счастливая судьба каждого участника акции.
Помимо этого, Вас ждут интересные конкурсы: «Исторический лабиринт», «Индекс популярности», сувениры на память и многое другое.
День России – праздник каждого из нас!
место проведения – ул. Кирова и Депутатский переулок, 11.00.
контакт: 67-05-76, 8-902-222-07-94, Юрий Полушкин
Поделиться
Комментировать