Мир Игоря Сакурова

7 августа в 16.00 в выставочном зале Союза художников откроется выставка­ретроспектива «Промежуточные итоги» художника Игоря Сакурова. График и живописец Игорь Сакуров посвятил значительную часть своего творчества созданию иллюстраций к произведениям отечественных и зарубежных писателей, в том числе Бориса Акунина и Мастера Чэня. В этом году ярославский художник отмечает свой юбилей. .

   «Это очень редко случается, чтобы кто-то видел твой мир таким же, каким ты видишь его сам. И видит даже лучше, чем ты: сочнее, точнее, детальней. Теперь Фандорин и его верный друг Маса для меня выглядят так, как их изображает Сакуров. Наши герои понемногу старятся. И мы – автор и художник – вместе с ними. В последних романах Эраст Петрович уже на шестом десятке. Вот на эту лестничную площадку перебрался и Игорь. Теперь они будут еще лучше понимать друг друга», – такие слова адресовал Борис Акунин юбиляру.
   На открытии выставки-ретроспективы можно увидеть увлекательные сюжеты из книг, увиденные глазами  Игоря Сакурова, а также городские пейзажи, портреты и натюрморты, исполненные в разных техниках.
Городские новости

Поделиться
Комментировать