На Литрес эксклюзивно выходит аудиокнига «Это космос, детка!» Юлии Пересильд


Ко Дню космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреля, в книжном сервисе Литрес эксклюзивно выходит аудиокнига-спектакль «Это космос, детка!» Юлии Пересильд в авторской озвучке актрисы. В записи книги также приняли участие дочери Юлии — Анна и Мария. Первый месяц аудиокнига будет доступна на Литрес в формате поштучной покупки, после чего появится в Литрес Подписке.

   

Книга «Это космос, детка!» Юлии Пересильд вышла в конце июня 2023 года. С тех пор многие поклонники актрисы ждали аудиоверсию произведения и именно в авторской озвучке самой Юлии. 12 апреля, специально ко Дню космонавтики аудиокнига-спектакль выходит эксклюзивно в сервисе цифровых книг Литрес. В ней рассказывается история первого в мире полёта в космос для съёмок художественного фильма. Юлия посвящает слушателей в подробности пережитого: отбор в проект, медкомиссию и тренировки в Центре подготовки космонавтов, старт, полёт, стыковку, дневник 12-дневного пребывания на МКС, спуск, реабилитацию. Актриса разрушает мифы и сплетни о картине «Вызов», погружая пользователей в настоящее космическое путешествие.

 

«Когда ты сидишь в ракете, тебе уже ничего не страшно, под тобой тонна топлива и старт вот-вот состоится. Все мысли в такой момент только о том, чтобы быть сконцентрированным и правильно выполнять все нужные действия. Осознание и страх пришли позже. Чувства и переживания оказались настолько яркими, что сложно было дальше существовать. Было решено перенести их на страницы. Я очень рада, что записала аудиокнигу: эта история должна звучать именно моим голосом, который передает все те эмоции и чувства, что были испытаны», — говорит Юлия Пересильд.

 

В создании аудиокниги также приняли участие дочери Юлии Анна и Мария Пересильд. Трогательной и очень эмоциональной частью, посвященной материнской любви, в книге стали письма Юлии своим дочерям. Они были написаны актрисой на случай неблагоприятного исхода космической экспедиции. Аня и Маша впервые прочитали письма во время записи аудиокниги.

 

В записи книги также использован терменвокс, необычный и единственный в мире бесконтактный музыкальный инструмент, который добавил невероятное «космическое» звучание всей истории.

 

Аудиокнига «Это космос, детка!» Юлии Пересильд эксклюзивно доступна на сайте и в приложениях Литрес с 12 апреля.

 

Об авторе

 

Юлия Пересильд — российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка Российской Федерации. С 2007 года Пересильд играет в спектаклях Государственного театра наций. Является ведущей актрисой театра на Малой Бронной. В кино она дебютировала в 2003 году, сыграв роль в телесериале «Участок» режиссера Александра Баранова. Первой большой работой стал фильм Эльера Ишмухамедова «Невеста» в 2006 году. Пересильд исполнила роль Оли Родяшиной. Спустя четыре года предстала в амплуа Софьи в фильме «Край» Алексея Учителя, который принес ей большую популярность. Юлия стала пятой женщиной в истории Советского Союза и России, совершивших космическое путешествие.

 

Поделиться
Комментировать