Открытие концертно-зрелищного центра в Ярославле намечено на 12 октября

25 сентября на строительной площадке КЗЦ заместитель Губернатора Андрей Епанешников провёл рабочее совещание, на котором специалисты обозначили перечень работ, которые необходимо выполнить за оставшееся время для окончательного завершения строительных работ. Сейчас на объекте завершается циклевка пола, на этой неделе установят кресла в большом и малом залах, двери, оставшуюся часть светильников. Параллельно устанавливают и регулируют звуковое и световое оборудование. Завершается ремонт гримерных, рассчитанных в общей сложности на 450 артистов.
– Задача – полностью завершить все работы к 9 октября. На этот день намечено тестовое мероприятие – концерт творческих коллективов региона, для того чтобы настроить все необходимое оборудование. Также пройдут выставка, ряд семинаров, ведь необходимо проверить все функциональные возможности помещений, – сообщил Андрей Епанешников. – Но торжественное открытие КЗЦ не означает, что после 12 октября все работы на этом объекте завершатся. Комплексы подобного масштаба еще в течение года доводят до ума – дооснащают новым современным оборудованием для проведения различного рода мероприятий. Такова практика всех подобных объектов, например, Дома музыки в Москве, Астраханского концертно-зрелищного центра и других.
Современный, многофункциональный, многопрофильный комплекс оснащён необходимым технологическим оборудованием и обслуживающей инфраструктурой. Залы можно трансформировать в двенадцати вариантах. Общая площадь комплекса составляет около 31 тысячи квадратных метров. Всё это открывает широкие возможности для использования комплекса - проводить масштабные мероприятия федерального и международного уровня, развивать в регионе деловой туризм.
ЯРНОВОСТИ http://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/society/kzc
Поделиться
Комментировать