Писателю Шаргунову предложили создать сценарий о присоединении Крыма

Сергей Шаргунов — лауреат независимой премии "Дебют" в номинации "Крупная проза", государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянской премии "Arcobaleno", финалист премии "Национальный бестселлер".

Вид на Бахчисарай со скал в Южном Крыму. Архивное фото

© РИА Новости. Константин Чалабов | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Писателю и главному редактору интернет-издания "Свободная пресса" Сергею Шаргунову предложили написать сценарий полнометражного фильма о присоединении Крыма к России.

"Пока есть идея, высказанная мне продюсером Анатолием Сивушовым, — написать сценарий о событиях вокруг Крыма. Я ему ответил, что тема для писателя интересная, но, если я и буду писать, это точно не станет политической агиткой. Это будет сложная человеческая история на фоне времени с вечными темами любви, свободы, одиночества, дружбы", — сообщил Шаргунов РИА Новости.

Анатолий Сивушов — генеральный продюсер компании "Аватар Фильм", работал над культовым сериалом "Бригада". Также ранее некоторые СМИ сообщили, что режиссером картины выступит Таисия Игуменцева, получившая в 2013 году первый приз в программе "Синефондасьон" Каннского фестиваля за фильм "Дорога на…" "Это так. И это я ее предложил. Надеюсь, получится живое и свободное кино", — подтвердил эту информацию писатель.

Сергей Шаргунов — русский писатель, лауреат независимой премии "Дебют" в номинации "Крупная проза", государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянской премии "Arcobaleno", финалист премии "Национальный бестселлер". Книги Сергея Шаргунова переведены на итальянский, английский и французский языки. С июля 2012 года является главным редактором интернет-издания "Свободная пресса".

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. Президент России 21 марта подписал закон о ратификации договора и федеральный конституционный закон об образовании в РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

РИА Новости
Поделиться
Комментировать