Пойдем в кино? NEW BRITISH FILM FESTIVAL (11/11 — 15/11)

С 11 по 15 ноября 2015 года эксклюзивно на экране Киноклуба «Нефть» в Ярославле пройдут показы XVI NEW BRITISH FILM FESTIVAL — фестиваля нового британского кино.
 В программе только самые достойные новинки английского кинематографа на языке оригинала с русскими субтитрами.

ЛОБСТЕР (реж. Йоргос Лантимос)
В ролях: Колин Фаррелл, Рэйчел Вайс, Леа Сейду, Бен Уишоу, Джон С. Райли, Оливия Колман

«Лобстер» уже успел стать must see этого года для всех киноманов, так что этот показ точно пропустить нельзя. Трагикомическая антиутопия о жизни в недалеком будущем, где нет места одиночеству — герои живут в мире, где всех принуждают к любви и вступлению в брак, а тех, кто не может найти себе пару, превращают в животных.

Войдя в конкурсную программу, картина была трижды отмечена жюри Каннского фестиваля, совсем недавно стала лидером по количеству номинаций British Independent Film Awards и одним из лидеров по количеству номинаций на премию Европейской киноакадемии. Весь наградной сезон еще впереди, но «Лобстер» точно не останется в стороне. Спешите видеть!



Когда: 11 ноября (среда) в 20.00
Информация и бронирование: Лобстер

BAFTA SHORTS 2015

Новый сборник для любителей короткого метра: 8 картин-номинантов на премию BAFTA и не только. Калейдоскоп жанров, эмоций, впечатлений и идей — скучать точно не получится.



Когда: 12 ноября (четверг) в 20.00
Информация и бронирование: BAFTA SHORTS 2015
 

ЛЕДИ В ФУРГОНЕ (реж. Николас Хайтнер)
В ролях: Мэгги Смит, Доминик Купер, Алекс Дженнингс, Джеймс Корден, Джим Бродбент, Фрэнсис де ля Тур, Роджер Аллам

«The Lady in the Van» — это биографическая история, снятая по роману английского драматурга Алана Беннетта, об эксцентричной лондонской старушке Мэри Шеперд, жившей в ветхом желтом фургоне, припаркованном напротив квартиры писателя. Бабуля обещала не задерживаться дольше трех месяцев, а прожила под окнами автора 15 лет, превратившись в любимицу района и героиню книги, а теперь и фильма.
Тонкий юмор, вызывающий искренний смех, не делает этот фильм исключительно комедией. Одновременно, это еще и драма интересной женщины, жизнь которой если не счастье, то приключение.
THE LADY IN THE VAN



Когда: 13 ноября (пятница) в 18.30
Информация и бронирование: The Lady in the Van
 

ED SHEERAN: JUMPERS FOR GOALPOSTS (фильм-концерт)

Всего за 5 лет он покорил весь мир. Субботним вечером на экране запись концерта Эда Ширана в июле 2015 года на лондонском стадионе «Уэмбли», где собрались 80 тысяч зрителей в ожидании исполнения любимых хитов, включая «The A Team», «Sing» и «Thinking Out Loud», а сюрпризом стало совместное выступление с Элтоном Джоном. Кроме самих выступлений, «Jumpers for Goalposts» содержит кадры backstage и интервью самого Эда Ширана и его близких.
Оказаться в сердце легендарного стадиона, увидеть шоу со всех ракурсов и даже стоять на сцене рядом с одной из самых ярких молодых звезд современности перед многотысячными поклонниками — все это реально испытать уже в этот уикэнд, даже не выезжая из Ярославля.


Когда: 14 ноября (суббота) в 17.00
Информация и бронирование: ED SHEERAN: JUMPERS FOR GOALPOSTS
 

ПРОСТО ДЖИМ (реж. Крэйг Робертс)
В ролях: Крэйг Робертс, Эмиль Хирш, Ния Робертс, Ричард Хэррингтон, Анейрин Хьюс, Райан Оуэн

Молодой уэльский актер Крейг Робертс вдруг оказался в режиссерском кресле со своим же сценарием в руках. На работу над фильмом его вдохновила собственная юность, когда он был изгоем, поэтому главную роль в фильме Крейг тоже оставил себе.
«Просто Джим» — история парня, который никак не может найти язык со сверстниками (типичная, казалось бы, ситуация). Жизнь Джима меняется, когда в его деревушке появляется новый житель по имени Дин — крутой парень, который вдруг становится другом. Противоположности притягиваются, и Дин решает взяться за «воспитание» застенчивого Джима.



Когда: 14 ноября (суббота) в 18.45
Информация и бронирование: Просто Джим
 

БРУКЛИН (реж. Джон Краули)
В ролях: Сирша Ронан, Донал Глисон, Эмори Коэн, Джули Уотерс, Джим Броудбент, Майкл Зеген, Джессика Паре

Родные просторы Ирландии или воздух свободной Америки? Мелодраматическая лента о любовном треугольнике, перекинувшемся через океан уже стала одной из заметных картин на последнем фестивале «Сандэнс», а теперь завершит грядущий уикэнд и показы Фестиваля нового британского кино в Ярославле. Фильм основан на одноименном романе Колма Тойбина.



Когда: 15 ноября (воскресенье) в 19.00
Информация и бронирование: Бруклин
Место проведения:

Киноклуб «Нефть», г.Ярославль, Московский пр-т, д. 92, 2 этаж (ДК Нефтяник)
Подробности на kinoneft.ru

Автор: Евгения Бубякина
Поделиться
Комментировать