Премьера международного танцевального проекта ZEBRA

Друзья, 2 апреля в Ярославле состоится премьера международного танцевального проекта ZEBRA
В течение 5 недель 5 белых и черных танцовщиков работали в Йоханнесбурге, чтобы в марте - начале апреля представить совместный спектакль ZEBRA в ЮАР и России. Проект ZEBRA объединяет мужчин, работающих в современном танце и физическом театре, и исследует мифы роли мужчины, вовлеченного в современный танец и современное искусство. Это совместный проект компании «Forgotten Angle Theater Collaborative» (Южная Африка) и Компании «Диалог Данс» (Россия). Реализуется при поддержке Фестиваля FNB Dance Umbrella (ЮАР), Arts Unlimited (ЮАР), Фонда Форда (Россия).

Работа задумана и создана известным хореографом ПиДжеем Саббагхой (Южная Африка) и Иваном Естегнеевым (Россия) в сотрудничестве с Сергеем Кремневым (Ярославль, Россия), Крэйгом Моррисом, Иваном Тэмом, Ничо Эфаном, Табо Пулом (Йоханнесбург, ЮАР).
Спектакль, который не похож ни на русский балет, ни на традиционный африканский танец призван изменить общее представление о русском танцовщике в Африке и об африканском танцовщике в России.
Премьера
Южная Африка, Йоханнесбург
Dance Umrella Festival, 11-12 марта
Российский тур
28 марта Москва - ЦЕХ - Актовый зал/ Проект_Фабрика,
30 марта Кострома – Драматический театр им. Островского
2 апреля Ярославль - ТЮЗ/ малая сцена
-----------------------------------
А в воскресенье, 5 апреля, мы будем рады увидеться с вами на самом камерном камерном мероприятии lift.project - встрече с писателем Натальей Ключаревой
[Маленькие географические открытия]
5 апреля в 19:00, почти в лифте – в чил-ауте клуба VINIЛ (Волжская наб., 2)
От автора
«У меня достаточно много текстов из поездок. От Парижа до деревни Рай:) Почему именно эти тексты, именно эта тема. Я стала вспоминать себя в Ярославле и поняла, что больше всего меня давило здесь ощущение замкнутого пространства, отсутствия горизонтов. Может быть, это мое личное ощущение. Но мне очень не хватало какой-то открытости, разомкнутости в мир.
И мне показалось важным сделать попытку на один вечер раздвинуть горизонты.
Конечно, "географический" сюжет здесь только внешний. Главный - внутреннее путешествие, поступательное движение мысли, попытки понять, кто мы, откуда и куда идем».
Ключарёва Наталья родилась в 1981 году в Перми. C 1991 по 2004 год жила в Ярославле. Закончила филфак ЯГПУ. Работает в Москве в газете «Первое сентября». Книги: “Белые пионеры” (издательство "АРГО-Риск" 2006 г.), "Россия: общий вагон" (издательство «Лимбус пресс» 2007 г.). Шорт-лист премии «Дебют» (2002), премия имени Юрия Казакова (2007). Постоянный автор журнала "Новый мир".
Вход свободный, пароль – лифт)
Присоединяйтесь, 
lift.project
+79038282317 
Поделиться
Комментировать