Приглашаем на авторские экскурсии по выставке «В центре истории, в центре страны», посвященной 80-летию Ярославской области.

Дорогие ярославцы!

Уважаемые родители и педагоги!
В Ярославском музее-заповеднике открылась выставка «В центре истории, в центре страны», посвященная 80-летию Ярославской области.

Наиболее яркие события, произошедшие в нашем регионе за минувшие восемь десятилетий, выдающиеся  земляки-ярославцы, которые внесли неоценимый вклад в развитие науки, производства, культуры стали героями новой музейной выставки. Выставка расскажет о том, где ярославцы были первыми, какие достижения в разных сферах деятельности человека навсегда связаны с нашим краем. Некоторые музейные экспонаты удивят самого искушенного посетителя! Эта выставка – не только рассказ о замечательном регионе, в котором мы живем, но и признание в любви к земле, которой мы гордимся, листая ли страницы прошлого, смотря на сегодняшний день или заглядывая в будущее.

Приглашаем вас, ваших детей, учащихся школ и техникумов на авторские экскурсии по выставке.

Мы надеемся, что встреча с авторами  на выставке «В центре истории, в центре страны» даст юным  ярославцам новые знания по истории нашего края, а для педагогов станет полезным дополнительным материалом в рамках изучения и преподавания новейшей истории.

Выставка работает до 18 декабря, с 10.00-17.45, все дни недели, кроме понедельника.

Каждую субботу  на выставке организованы  сеансы экскурсий: в 13.00 и 15.00.

Экскурсии для школьников проводятся на льготной основе — по цене входного билета-  30 рублей с человека.

Заявки на экскурсии принимаются по телефону: 30-38-69 экскурсионный отдел

с наилучшими пожеланиями, Ярославский музей-заповедник
Поделиться
Комментировать