«Приходи, Масленица, на широкий двор»

Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник 17 марта в 12.30 приглашает любителей народных гуляний окунуться в стихию праздничной культуры русского народа принять участие в программе «Приходи, Масленица, на широкий двор».

Где же, как не на территории музея-заповедника и большие и маленькие весело и комфортно могут отпраздновать Масленицу. О начале праздника возвестит звон колоколов. А дальше покатится масленичное колесо по музейному двору.

Развлечения здесь приготовлены на любой возраст и любой вкус. Мужчины могут показать свою силу и удаль, женщины – грацию и сноровку, и для детей тоже будет возможность весело и с пользой провести время. Для этого в музее будут работать разнообразные площадки, где аниматоры вовлекут вас в атмосферу русского народного гуляния. На центральной сцене гости увидят выступление фольклорных ансамблей, примут участие в интерактивной театрализованной программе с играми и шутками. Приготовлен в музее и тир, где желающие смогут продемонстрировать умение в стрельбе из луков. Влюбленные и семейные пары пройдут через «Арку счастья», хорошим воспоминанием о проведенном празднике будет фотография в гигантском валенке. Какая же масленица без кулачного боя? С показательными выступлениями на празднике выступят члены клуба «Оружейная башня» и детско-юношеского центра «Чайка». На празднике желающие отведают блинов с чаем, приобретут сувениры.


Завершится праздник в 15 часов большим костром.


Телефон для справок 30-38-69 

Ярославский музей-заповедник

 

Поделиться
Комментировать