Проект «Литературный мейнстрим»

Творческая встреча с писателем
Павлом Алексеевым
30 ноября в 18:00 в Библиотечно-культурном комплексе Кировского района Санкт-Петербурга состоится творческая встреча с российским писателем Павлом Алексеевым. Данная встреча является частью проекта «Литературный мейнстрим» и будет доступна для библиотек регионов в режиме телемоста.
Похожее изображение
Алексеев Павел Евгеньевич — российский писатель, автор романов, рассказов, миниатюр и повестей, Член Союза Писателей Санкт-Петербурга, Председатель секции прозы. Член попечительского совета театра «Мимигранты». В институте руководил театральной студией. Играл в КВН за институтскую команду. В 2007 году в издательстве «Геликон плюс» вышла его первая книга «В поисках чуда» (Серия «Мастер Зла»), а в 2010 «Непричастные» в издательстве «Полярная звезда», в 2011 книга «Непричастные» была переиздана «Издательством Союза писателей Санкт-Петербурга». В 2012 году вышел в том же издательстве сборник рассказов и миниатюр «Среди сломанных копий».

Печатается в журналах «Северное измерение», «Под небом единым», «Аврора», «Царскосельская лира», «Невский альманах», «Клаузура», «Берег Питера», «Под небом единым» (Финляндия), «Северное Измерение», «Петраэдр», «Согласование времён» (Германия), в газете «Интеллигент» (Москва, Санкт-Петербург, Нью-Йорк), «Творчество» (Берлин), «Лиterraтура».

Один из авторов и исполнитель спектакля «Слово», театр «Мимигранты», 2016 г.

Автор идеи и участник выставки «Писатели – художники» в 2013, 2014 и 2016 годах. В 2016 году седьмая выставка «Писатели – художники» экспонировалась в филиале Эрмитажа в Выборге, затем - в «Доме писателя».

В режиме телемоста, из студии Библиотечно-культурного комплекса Кировского района Санкт-Петербурга, Павел Алексеев будет общаться с читателями, находящимися в это время в библиотеках разных уголков России, ответит на вопросы, расскажет об истории создания произведений. Ведущая встречи – заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

Приглашаем читателей принять участие в творческой встрече с писателем, которая состоится в Библиотечно-культурном комплексе Кировского района по адресу: Ленинский пр., 115.

Количество мест ограничено. Запись на мероприятие по телефону с пн. по пт. с 10:00 до 18:00 (812) 752-01-29.

Поделиться
Комментировать