Проект "Верни себя городу" объединит ярославцев со всего мира

Проект "Верни себя городу" объединит ярославцев со всего мира Открытие проекта состоится 4 сентября в рамках фестиваля «Архитектура движения».
В городском выставочном зале имени Николая Нужина откроется необычная выставка. Она познакомит жителей Ярославля с теми, кто однажды уехал из нашего города и проявил себя за его пределами.  Каждый герой проекта будет представлен тремя объектами: фотография в городе, в котором живет сейчас, небольшая история, и дар городу.
 -Людям было предложено сделать что-то для города, что-то вернуть, подарить, поделиться знаниями, опытом, настроением, - рассказывает Юлия Кривцова, директор фестиваля «Архитектура движения», - Мы не ставили задачу привлечь к участию творческих людей, мы бросили клич в социальных сетях и стали работать с теми, кто откликнулся. Таких людей много, и не все они хотят обрывать связь с городом.  Они понимают, что это город их детства и юности, что он многое дал и теперь им интересно вернуться, пусть виртуально, и подарить городу что-то.
Все герои проекта когда-то жили в Ярославле. Теперь они напоминают о себе городу, отправляя послания со всех концов света.
Молодой человек из Швеции прислал рецепт торта, который популярен в Швеции, но не известен в России. Флейтистка из Перпиньяна записала музыку на берегу Средиземного моря.
Танцовщица из Тель-Авива дарит Ярославлю видео танца, который она исполнила прямо на улице. Девушка из Казани прислала Ярославлю радиопослание, а парижская художница нарисовала открытки.
Выставка продлится две недели.
Адрес выставочного зала:  улица Свободы, 15.
Телефон для справок: 32-83-83
Родной город
Поделиться
Комментировать