Расписание встреч Центра православной молодежи на март

Молодежный Центр на базе МО Ярославской Епархии. Проведение «кинолектория» - показа и обсуждения фильмов и организация лекций-бесед как с православными священнослужителями, так и с различными специалистами. ( Заявляемые к обсуждению темы разнообрызны. Они касаются как общих жизненных вопросов- семья, общение со сверстниками, так и вопросов, связанных с вхождением в церковную жизнь- кем является Бог в моей жизни, правда и вымысел о христианстве и т.д.)

Расписание наших встреч на март
день тема примечание
1 марта Отмена крепостного права: "раб Божий" и "свобода во Христе" 3-го марта 1861 г. Император Александр II особым манифестом провозгласил отмену крепостного права. Каким образом в христианской стране на протяжении столетий существовало рабство? Кто был инициатором крестьянской реформы в России? Как христианские богословы объясняют соседство терминов «свобода во Христе и «раб Божий»?
8 марта Все это рок-н-ролл: про православный рок и православных рокеров. Есть православные, которые порицают рок. Есть православные, которые исполняют рок. Кем были Юрий Шевчук, Веня Дркин, Константин Кинчев, Дмитрий Ревякин, Юрий Бутусов, и как на них повлияло знакомство с православием? Нужно ли православным защищать рок?
15 марта Документальный фильм о ярославском подвижнике архим. Павле (Груздеве). Кто-то читает про святых в книжках, а кому-то удается общаться с ними лично. В 1996 г. В Тутаеве скончался подвижник ярославской земли архим. Павел (Груздев). Епископ Рыбинский Вениамин поделился с нами документальным фильмом, посвященным отцу Павлу. Который мы и собираемся просмотреть.
22 марта Международный день театра: христианство и лицедейство. 27-го марта отмечается международный День Театра. На встрече с ярославскими актерами будут обсуждаться вопросы христианского восприятия искусства и актерской деятельности.
29 марта "Звездные войны" Джорджа Лукаса: Да прибудет с тобой аскетическая сила, юный падаван! Джордж Лукас в 1977 г. не просто снял коммерчески успешный фильм – он создал целую вселенную "Звездных войн". Шесть фильмов, четыре мультсериала, множество компьютерных игр, миллионы фанатов во всем мире! Но во вселенной "Звездных войн" есть кое-что еще, кроме звездолетов, бластеров и Силы. Кое-что еще, что понятно и близко православной аскетике. Нечто, общее между египетскими пустынниками и джедаями Республики.

Время начало наших встреч 18:30, если иное время не указано в анонсе перед встречей.
Место проведения встречи может меняться! Если у вас есть вопрос по поводу наших встреч и мероприятий, вы можете написать нам. Обязательно следите за новостями на сайте или в грппе "ВКонтакте"
Поделиться
Комментировать