Репертуар киноклуба "в Оригинале" на Май.

Тема мая в киноклубе: "Месяц научной фантастики"

3 мая - Back to the Future [Назад в будущее] 25th Anniversary edition
1985 год, США, 116 мин
Режиссер - Роберт Земекис.
Специальная юбилейная версия!
В прошлом году «Назад в Будущее» отметил свой юбилей – 25 лет с момента выхода первой части. Это ли не лучший повод еще раз насладиться культовым фильмом? Тем более на большом экране, с оригинальной озвучкой и новым видеорядом высокого разрешения, специально переработанным к юбилею картины!
10 мая - Ghostbusters [Охотники за приведениями]
1984 год, США, 105 мин
Режиссер - Айвен Райтман
Еще одна отличная картина из далеких 80-х, которая имеет полное право называться классикой! Кстати, через год выходит третья часть.
«Охотники» фильм, который не то чтобы поломал стереотипы насчет фантастических фильмов, он немного их подкорректировал, разбавив сюжет о сверхъестественных происшествиях неплохой долей юмора.
17 мая - Terminator 2 [Терминатор 2] Расширенная версия.
1991 год, США/Франция, 156 мин.
Режиссер - Джеймс Кэмерон
Специальная расширенная версия: более 20 минут вырезанных сцен и альтернативная концовка!
С Терминатора 2 началась новая эра спецэффектов в кино. Даже сейчас эта картина 1991 года (!!) смотрится на отлично. Киноклуб «в Оригинале» предлагает вам посмотреть специальную расширенную версию шедевра Джеймса Кэмерона на большом экране в оригинальной озвучке.
Такое нельзя пропутить!
24 мая - The Matrix [Матрица]
1999 год, США/Австралия, 136 мин.
Режиссер - Энди Вачовски, Лана Вачовски
Потрясающий синтез глубокой интересной (хоть и не оригинальной) идеи и невероятных спецэффектов, совершенно нового уровня. Матрица братьев Вачовски – это следующий этап развития жанра фантастики.
Мир Матрицы — это иллюзия, существующая только в бесконечном сне обреченного человечества. Холодный мир будущего, в котором люди — всего лишь батарейки в компьютерных системах.
Смотрели ли вы первую часть Матрицы на большом экране и с оригинальной озвучкой? Если нет, то Киноклуб «в Оригинале» предлагает вам такую возможность!
31 мая - District 9 [Район №9]
2009, США, 112 мин.
Режиссер - Нил Бломкамп
Пожалуй, лучший научно-фантастический фильм с момента выхода первой Матрицы. Снятый в стиле псевдо-документалистики, насыщенный эмоциями и необычными идеями фильм о пришельцах.
Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был организован временный лагерь в одном из районов Йоханнесбурга.

Поделиться
Комментировать