Репертуар Киноклуба "в Оригинале" на СЕНТЯБРЬ 2012

В сентябре стартует новый сезон в Киноклубе. Показы теперь проходят по субботам в 19:00.
Изменился телефон для бронирования билетов. Новый номер +7 920 133 90 44

Расписание кратко:
1 сентября - Mr. Nobody [Господин Никто] Режиссерская версия
8 сентября - Peaceful Warrior [Мирный воин]
15 сентября - Revolver [Револьвер]
22 сентября - Synecdoche, New York [Синекдоха, Нью-Йорк]
29 сентября - The Fountain [Фонтан]
1 сентября
Mr. Nobody [Господин Никто] Режиссерская версия
Фантастика/драма/философия,
Канада, Бельгия, Франция, Германия, 2009, 155 мин.
Режиссер – Жако Ван Дормель
Немо просыпается в отдалённом будущем в возрасте 118 лет и пытается вспомнить факты своей биографии. Он рассказывает о своей жизни как о множестве параллельных настоящих жизней, которые он прожил. Являясь коллекцией всевозможных идей, этот фильм, по словам режиссёра, задаёт вопросы, но не даёт ответов — именно это было основой фильма.
Мы в Киноклубе посмотрим расширенную режиссерскую версию картины, в которой расширено 23 сцены и добавлены еще 12. Общая продолжительность дополнительного материала около 16 минут.
Фильм выиграл в двух номинациях на Венецианском кинофестивале 2009 года, а также получил приз зрительских симпатий от Европейской киноакадемии в 2010 году.
8 сентября
Peaceful Warrior [Мирный воин]
Драма/спорт/философия, Германия/США, 2006, 120 мин.

Режиссер – Виктор Сальва
Картина основана на реальных событиях, описанных в автобиографической книге Дэна Миллмэна «Путь Мирного Воина». Главный герой - талантливый, но заносчивый гимнаст, у которого, кажется, есть всё. Но он всё ещё просыпается по ночам в холодном поту. Его мир переворачивается с ног на голову, когда он встречает таинственного незнакомца, которого он назвал Сократом. Незнакомец, обладая возможностью знакомить с новыми мирами силы и осознания, становится наставником Дэна.
В целом реалистичное повествование периодически смешивается с элементами сверхъестественного, что дает возможность иначе взглянуть на привычные вещи и задуматься. 
15 сентября
Revolver [Револьвер] режиссерская версия
Криминал/философия,
Франция, Великобритания, 2005, 115 мин.
Режиссер – Гай Ричи

Сюжет разворачивается вокруг мошенника, ищущего отмщения, оружие которого — «универсальная формула», которая гарантирует победу тому, кто её использует, если дело касается игры или мошенничества.
Прелесть этой картины в том, что под маской привычного для Гая Ричи криминального боевика режиссер предлагает нам нечто совершенно иное: это философская история, сдобренная сюрреалистическими образами и двусмысленными символами.
Поверьте, этот фильм совсем не случайно оказался в сентябрьской подборке Киноклуба.
22 сентября
Synecdoche, New York [Синекдоха, Нью-Йорк]
Драма/комедия/философия,
США, 2008, 124 мин.
Режиссер – Чарли Кауфман

Сегодня уже не понятно - то ли это кино снимается на основе жизни людей, то ли это люди живут на основе просмотренных фильмов. Данная картина поможет разобраться в этой дилемме. Сюжет строиться вокруг директор театра, который задумывает амбициозный проект - построить в качестве декорации к новому спектаклю Нью-Йорк в натуральную величину.
Режиссерский дебют Чарли Кауфамана – сценариста таких странных-для-ума фильмов как «Вечное сияние чистого разума», «Быть Джоном Малковичем» и «Адаптация». Имейте в виду, что после «Синекдохи» они покажутся вам скучными учебно-производственными фильмами.
29 сентября
The Fountain [Фонтан]
Фантастика/мелодрама/философия,
США/Канада, 2006, 96 мин.
Режиссер – Даррен Аронофски

История о переплетении времен и человеческих чувств. Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, в 2500-ом и 1500-ом годах. Главным герой Томас Крео ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь.
Уникальный стиль Даррена Ароновски (Пи, Реквием по мечте, Черный лебедь) и завораживающая музыка Клинта Мэнселла создают прекрасную связку, которая захватит ваше внимание и не отпустит до самого конца, а глубокий смысл подарит почву для размышлений.
Поделиться
Комментировать