Рыбинск отметит День славянской письменности и культуры

24 мая в 12 часов на стадионе «Метеор» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоится хоровой концерт «Рыбинск — мой город родной». Мероприятие пройдет в рамках единого Всероссийского хорового концерта.

В этот день в 12-00 по московскому времени праздничные концерты стартуют во многих городах нашей страны, ряд крупных городов организует прямые телевизионные включения на Красную площадь, напоминают в пресс-службе администрации города.
В Рыбинске сводный хор из более 400 участников, в составе которого хор «Соколята» гимназии №18 им.В.Г.Соколова из учащихся, выпускников, учителей и студентов РГАТУ, хор детских музыкальных школ города, исполнит около 20 композиций: гимн России, «Пусть всегда будет солнце», «Песня о тревожной молодости», «Герои спорта», русские народные песни. Приобщиться к празднику и оценить качество живого звука может каждый желающий. Вход свободный.
На время проведения концерта с 11 до 14 часов будет ограничено движение транспортных средств по улице Бабушкина на участке от проспекта Серова до улицы 50 лет ВЛКСМ.
Рыбинск  онлайн

Поделиться
Комментировать