«Сельские игры» на земле Ярославской

В Ярославском районе пройдет V молодежный слет-соревнование среди команд сельских поселений Ярославской области «Сельские Игры». Карабахский перекат Ярославского района с 26 по 28 июля 2013 года станет местом состязаний да забав добрых молодцев и красных девиц с уездов Губернии Ярославской.

Участниками «Сельских игр» станут дружины славные да богатырские со всего княжества Ярославского. Планируется проведение спортивных и творческих конкурсов, народных игр.

 

 Для определения лучшего капитана будет проведен конкурс «Я — богатырь». Дружины смогут помериться силами в русской забаве «Перетягивание каната».
Одним из интересных и «вкусных» конкурсов, станет «Каша из топора», конкурс на лучшее блюдо русской национальной кухни.

На «Ярмарочная площадь» станет местом разнообразных конкурсов, потех и забав: забивание гвоздей, массреслинг, метание бревна, фотоконкурс, «Актуальные частушки». Среди участников будут определены самые сильные, ловкие и остроумные.
Ночью участникам Слета будет не до сна ... С наступлением сумерек команды примут участие в сюжетно-ролевой игре «Там, на неведомых дорожках». Участники встретятся с мифическими персонажами былин и сказаний, сойдутся в честном бою со «злом Кощея», и, конечно, одержат победу.

Стилизованная поляна, встреча с красными девицами и добрыми молодцами, былинные герои, а также самобытная конкурсная программа — так создаётся и сохраняется исконно русская гостеприимная атмосфера слета.
Торжественное вече по случаю открытия слета-соревнования среди команд сельских поселений муниципальных районов Ярославской области «Сельские игры» состоится 26 июля года 2013 в 19.30 на станции «Река Которосль» в районе Ярославском.

Милости просим Вас на игры молодецкие да разудалые!
Контактное лицо: Светлана Загрузина (74852) 94-32-68, 915-990-13-27
Файл  Размер Загрузить
Положение.doc 131 кб
Молодежный портал

Поделиться
Комментировать