Семейный фестиваль «Жюль Верн: путь на время»

В программе фестиваля — научно-популярный лекторий для взрослых и детей, полезные советы для путешественников, мастер-классы для детей, интерактивная программа для всей семьи, розыгрыши призов.

Всем известно, что Жюль Верн интересовался развитием естественных наук, а его художественный мир сподвиг многих ученых к открытиям и исследованиям. Следуя примеру писателя, мы предлагаем вам научно-популярный лекторий о самом невероятном и захватывающем в естественных науках сегодня, а также о путешествиях.
 
Кроме того, в режиме мастер-классов вы научитесь всему необходимому для выживания на необитаемом острове:
•    разводить костер и строить шалаш
•    завязывать морские узлы
•    изобретать необходимые предметы из подручных вещей
•    опреснять воду
•    различать обитателей морей
•    сооружать воздушный шар
 
На фестивале можно будет примерить старинный водолазный костюм, оказаться в корзине воздушного шара, поучаствовать в увлекательной экскурсии — о путешествиях с помощью необычных средств.

 
Наконец, на фестивале будет уникальная возможность увидеть книжный памятник из фонда нашей библиотеки — «Атлас Лабиллардьера», созданный в результате кампании по поиску пропавшего французского мореплавателя Жана Франсуа Лаперуза. В 1789 году экспедиция французских исследователей под руководством Лаперуза бесследно исчезла в районе Полинезии. Этот атлас составлен путешественниками с судов, отправленных на поиски, которые не увенчались успехом. Атлас показывает, как выглядели белые пятна на карте, как проходили первые исследования островов Индийского океана и как европейцы представляли себе «других» в XVIII–XIX веках.
 
Расписание и подробности: http://biblioteka.nekrasovka.ru/verne 

Библиотека имени Н.А. Некрасова (Москва   

nekrasovka.ru

ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

+7 499 261-88-08

Поделиться
Комментировать