Сильнейшие рыцари сразятся в Тутаеве

Свист стрел, звон оружия и боевые кличи. Уже завтра, 22 сентября, город на семи холмах станет ареной для фестиваля «На валах Романова». На поляне, окруженной земляными валами, у Крестовоздвиженской церкви соберутся ярославские и рыбинские воины и дамы из клубов исторической реконструкции «Оружейная башня» и «Танелорн». – Сегодня мы заехали на ночлег. Состязания будут завтра, – рассказывает участник фестиваля, рыцарь Тевтонского ордена, ярославец Миша Дмитриев. – Я взял с собой свое любимое оружие – тяжелую алебарду.
Бойцам предстоят одиночные пешие турниры, состязания в метании копий-сулиц и стрельбе из лука, а также любимая потеха всех рыцарей– реконструкторов – бугурт или массовая схватка «стенка на стенку».
Вечером все усталые бойцы и их прекрасные дамы соберутся в районном доме культуры, где подкрепят силы чаем с пирожками, посмотрят фильм об истории Тутаева или Романово-Борисоглебска и получат призы за победные бои.
Фестиваль «На валах Романова» пройдет в Тутаеве впервые. Его организует ярославский клуб исторической реконструкции «Оружейная башня».
– В Тутаеве нет своих реконструкторов. Но, если этот слет станет ежегодным, то, возможно, свои рыцари появятся и здесь, – предполагает Михаил.
Кстати, «Юность» уже писала про подвиги ярославского рыцаря Дмитриева.
http://yarreg.ru/2012/09/85840/
Поделиться
Комментировать