События предстоящих выходных

15 августа в Угличе состоится День урожая. Традиции проводить на Успенской площади яркие, шумные ярмарки - уже несколько столетий. На день главная площадь Углича украшается соленьями, вареньями, наливками, грушами, смородиной и малиной. Здесь будут представлены свежий мед, домашний сыр, пирожки и многое другое. Развлекать гостей будут скоморохи и сказочные персонажи. Изюминкой праздника станет выставка животных – можно будет увидеть коров в шляпах и бантах, индюков и гусей.


В субботу 15 августа в поселке Борок Некоузского района пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 860-летию Мологи. В их рамках впервые состоится форум мологжан. Собравшиеся обсудят, как возродить сохранившуюся территорию бывшего уезда, рассмотрят туристические проекты, которые смогли бы привлечь путешественников. Кроме того, в Борке пройдут авторские художественные выставки.
Торжества пройдут в субботу и в Ерамково Рыбинского района, где его жители отметят День поселка туристическим праздником "В гостях у курочки рябы". Веселиться будут и в селе Богослово Ростовского района. Здесь состоится фольклорный праздник "Сарафанный хоровод". Гостей будут развлекать народными песнями, танцами, частушками, угощать традиционной тюрей и медовухой. Отметят в эту субботу День города и гаврилов-ямцы. Перед собравшимися выступят творческие коллективы, состоится театрализованная программа "Как Гаврила счастье искал", а вечером – фейерверк.
В субботу Подолино будет принимать участников открытого чемпионата и первенства Ярославской области по маунтинбайку. В состязаниях выступят более 60 спортсменов из Ярославской области, Вологды, Череповца и Костромы. Маунтинбайкеры будут состязаться в групповых гонках на дистанции 5 и 7,5 километров.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать