«Современный книжный дресс-код»

27 ноября в 15:00 в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова состоится беседа-игра «Современный книжный дресс-код».

Сегодня и всегда книга – самый знаковый атрибут культурного человека. При этом там, где одному достаточно произведений классической литературы, другому уже необходимо держать руку на пульсе книгоиздания. И в этом плане соблюдение «книжного дресс-кода» - это непременное условие поддержания имиджа успешного человека. Планка, предъявляемая временем – это не абстрактный набор, а конкретный список книг. Как сориентироваться в мире современной литературы и выбрать книги, обязательные к прочтению?

Ориентир встречи - самые яркие писатели современности, настоящие «живые классики»: Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Кадзуо Исигуро и Иэн Макьюэн. Побеседуем о личностях писателей, постараемся разобраться в их творчестве и понять, почему эти имена входят в список «книжного минимума» образованного человека.

В программе мероприятия будет чтение отрывков произведений вслух, викторина, кроссворды и многое другое. Победителям будут вручены памятные призы.

Мероприятие проводится для старшеклассников и первокурсников ссузов и вузов.

Игра состоится в конференц-зале Областной библиотеки им. Н.А. Некрасова
(ул. Свердлова, 25в, 1 этаж).

Вход свободный!

Поделиться
Комментировать