Спектакль Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. Сац

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов уже второй раз пройдет в Ярославле на площадках КЗЦ «Миллениум» - в 2019 году мероприятия впервые прошли вне столицы. С 8 по 13 ноября 2020 года крупнейший отечественный смотр, завершая четырехлетний цикл специальностей, откроет новые имена в номинации «Классический танец».


9 ноября в Ярославском государственном театре юного зрителя им. В. Розова для детской аудитории конкурса пройдет показ балета Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. Сац «Стойкий оловянный солдатик», музыка Леонида Любовского, хореография Георгия Ковтуна.

Одноактный балет по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». Музыку для этого балета специально для Театра Наталии Сац написал известный композитор Леонид Любовский. Художником-постановщиком стал народный художник России Вячеслав Окунев, который придумал уникальное для детского спектакля пространство, в котором зрители буквально находятся внутри действия и окружены сценой со всех сторон. Хореограф-постановщик и автор либретто – заслуженный деятель искусств России Георгий Ковтун.

Сюжет балета основан на сказке датского писателя Х. К. Андерсена о том, как мальчику дарят на день рождения набор солдатиков, один из которых лишён ноги, так как его отливали последним, на него не хватило олова. Ночью игрушки оживают и начинают жить своей жизнью, и герой волею случая отправляется в путешествие, где его ждет множество приключений и влюбленность в Прекрасную танцовщицу.

В спектакле будет много трюков, которые помогут маленьким зрителям увлечься происходящим на сцене и постепенно войти в мир классического танца.

9 ноября 2020 года в 18.00                                                                                                   6+

Ярославский государственный театр юного зрителя им. В. Розова

Продолжительность – 1 час 10 минут (без антракта)

Стоимость билетов от 150 до 500 ₽

Поделиться
Комментировать