Спектакль ««Русский авангард» и «4 Любы. Оттепель»»

27 января в 19:00 в театре МОСТ впервые пройдёт совместный показ мультижанровых спектаклей «Русский авангард. Эпоха в лицах» и «4 Любы. Оттепель» в постановке Георгия Долмазяна.

На два часа окунуться в незабываемую атмосферу Серебряного века и 60-х годов прошлого столетия теперь можно будет в одном зале за один вечер.


Обе постановки - результат экспериментальной работы в рамках цикла

«МОСТ - проект». В процессе создания драматургического текста использовались документальные архивные материалы, стихи, проза, музыкальные произведения, а также фрагменты кинохроники и популярных фильмов. Это позволило создать уникальный по силе воздействия театральный продукт, глубоко погружающий публику в события ушедших эпох.


С шумных улиц современной Москвы зрители попадают в камерное пространство театра МОСТ и, словно на машине времени, они отправляются в начало XX века, где писали свои стихи Анна Ахматова, Осип Мандельштам, Владимир Маяковский. А после короткого антракта наступает другая эпоха, где звучат голоса Беллы Ахмадулиной, Андрея Вознесенского и Роберта Рождественского…


Театр МОСТ впервые представил спектакль «4 Любы. Оттепель» в 2017 году в рамках фестиваля «Оттепель: лицом к будущему».

Премьера «Русского авангарда состоялась в 2018 году и была приурочена к 100-летию революции, 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой и Владимира Маяковского.

Спектакль пройдёт на Основной сцене по адресу: Большая Садовая, 6

Поделиться
Комментировать