Стартовал Всероссийский благотворительный марафон «111 улыбок»

Ярославским детям подарили мягких «Солнечных зайцев». На благотворительном мероприятии присутствовали родители, а также Наталья Матвеева, руководитель Ярославской региональной общественной организации помощи больным муковисцидозом «Маленький Мук». Мало кто знает, что в Ярославле давно существует организация «Маленький Мук». Создавалась она в помощь родителям, у которых дети больны муковисцидозом. Такое объединение помогало и помогает сообща бороться с болезнью, искать новые пути лечения, делиться опытом, давать советы и поддерживать друг друга.

На встрече детям были переданы подарки.
- Очень хочется делать добро и дарить подарки просто так, - рассказывала Ольга Махотина, директор компании «Бонподарки». – Мы с удовольствием поддержали идею проведения благотворительного марафона. Сегодня мы вручаем подарки родителям детей. Пускай эти желтые зайчата станут поводом для улыбок ваших детей.
За чашкой чая родители смогли пообщаться друг с другом, познакомиться, а главное поделиться опытом. Кто-то уже много лет воспитывает и лечит своего ребенка, а кто-то недавно с этим столкнулся. Наталья Матвеева всех с удовольствием проконсультировала, рассказала об эффективных способах лечения с помощью «вест»-жилета и перкуссии.
- Вам родителям самое главное не отступать и не опускать руки, - говорила Наталья Матвеева, руководитель организации «Маленький Мук». – А вот такой благотворительный марафон дарит нашим деткам улыбки, которые им очень необходимы.
Главная цель стартовавшего марафона – сделать обычный день праздником. Так что ярославских ребят впереди ждет много сюрпризов и радостных моментов.
Наша справка:
Слово «муковисцидоз» происходит от латинских слов mucus — «слизь» и viscidus — «вязкий». Это название означает, что секреты (слизь), выделяемые различными органами, имеют слишком высокую вязкость и густоту. В легких из-за скапливающейся вязкой мокроты развиваются воспалительные процессы. Нарушается вентиляция и кровоснабжение легких. Возникает мучительный кашель — это один из постоянных симптомов болезни.
Родной город
Поделиться
Комментировать