Татьяна Самойлова в Ярославле была нелюдима и ни с кем не общалась

5 мая 2014 года скончалась известная актриса советского кино Татьяна Самойлова. Фото Сергея Метелицы шокирует неприкрытой правдой жизни. «Не самое удачное фото: взгляд и сигарета - итог жизни», - так прокомментировали посетители соцсетей фотографию Татьяны Самойловой, сделанную ярославским фотографом Сергеем Метелицей 4 октября 1991 года. Вчера актрисе исполнилось 80 лет, что и стало поводом для размещения фото в сети.
 А сегодня ночью Татьяна Самойлова скончалась в Боткинской больнице в Москве.
Фотография Сергея Метелицы действительно шокирует. Татьяна Самойлова, сыгравшая главные роли в культовых фильмах «Летят журавли» и «Анна Каренина», обладала какой-то несоветской, экзотической красотой. «В глазах этой русской богини можно утонуть» - так говорил про Татьяну Самойлову знаменитый художник Пабло Пикассо, встретивший ее в Каннах, где картина «Летят журавли» завоевала главный фестивальный приз.
Сергей Метелица увидел совсем другую Татьяну Самойлову. Он увидел звезду в начале 90-х во время визита актрисы в Ярославль. Как говорят очевидцы, во время этой поездки Самойлова ни с кем не общалась и была очень нелюдимой.
Тем не менее, в наших сердцах Татьяна Самойлова навсегда останется юной, чистой и прекрасной Вероникой, дарящей надежду на обновление и грядущее счастье.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать