«Театр Простодушных» представит в Ярославле свои спектакли

6 и 7 июня на сцене Ярославского Камерного театра пройдут гастроли московского «Театра Простодушных».

«Театр Простодушных» создан в 2000 году актером и режиссёром Игорем Неупокоевым; при поддержке Ассоциации Даун Синдром, Народной артистки России Екатерины Васильевой. Это единственная в мире драматическая труппа актеров с синдромом Дауна.
Цель Благотворительного творческого проекта «Театр Простодушных» — интеграция в отечественную культуру артистов — инвалидов, социальная реклама их возможностей и творческая реабилитация, которая осуществляется на занятиях по мастерству актера, сценической речи и движению. Особое место в процессе реабилитации занимают выступления артистов с инвалидностью перед широкой публикой.
«Театр Простодушных» стремится быть в авангарде театральных достижений, сотрудничает с «Театром. DOC», признан Лауреатом Всероссийского фестиваля «Про-театр», Версальского Европейского фестиваля Особых театров, награждён премией «Акция по поддержке Российских театральных инициатив» совета Президента РФ по культуре и искусству. Из труппы, выступающей время от времени, «Театр Простодушных» превратился в труппу, регулярно выступающую на сценах Московских театров, гастролировал во Франции, в Украине.
В Ярославле театр представит спектакль-балаган «Приходите… Завтра?!" по мотивам главы из поэмы «Мёртвые души» Н. В. Гоголя «Повесть о капитане Копейкине» и «Прение Живота со Смертью».
YarLand
Поделиться
Комментировать