Трех ярославских художниц объединило «Предчувствие нового»

Последние дни декабря - всегда "Предчувствие нового". Неудивительно, что выставка с таким названием открылась в Ярославском музее-заповеднике именно об эту пору. Три художницы, объединенные творческим союзом "Другая жизнь", представили горожанам свои картины, авторские открытки, идеи для украшения праздничной елки. Экспозицию, полную новогодних предчувствий и ожиданий, оценила корреспондент ГТ.
Открытки, как ангелы, парят в воздухе. Они слетелись сюда отовсюду: с пожеланиями и без, но все штучные произведения, авторские. Все с тем самым долгожданным настроением - предчувствием Нового.
Получилось душевно и тепло, как и задумывалось, без блесток и суеты. Но с дедом Морозом и извлеченными из сундуков игрушками, нарисованными и реальными.
Зрителей собралось много. У творческого объединения "Другая жизнь", как оказалось, немало друзей. Для них и всех, кого не удовлетворяет будничная смена дней и времен года, это предновогоднее погружение. В объединении три музы - Аглая, художественный руководитель, Наталья Тимошина и Марианна Куркина. Их объединяют общие стремления, а они объединяют далеких от творчества людей на разные проекты. На этот раз заглянуть в свои собственные тайники памяти, где живут воспоминания детства, питающие и взрослые надежды. Творческий союз открыл череду новогодних выставок и новогодних ожиданий.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать