«Тупой панк-рок для интеллектуалов»

«Тупой панк-рок для интеллектуалов»: легендарные «Тараканы» представляют первый российский нон-фикшн сериал эксклюзивно на ЛитРес

В ЛитРес, крупнейшем книжном сервисе в России и странах СНГ, состоялась эксклюзивная премьера первого эпизода аудиосериала «Тупой панк-рок для интеллектуалов» Дмитрия «Сида» Спирина от издательства «Бомбора». За ироничным названием скрывается не только история легендарной группы «Тараканы», но и культурный портрет всей жизни неформалов в России 90-х, одновременно смешной и горькой.

«Тупой панк-рок для интеллектуалов» — аудиосериал в авторской озвучке на основе полностью переработанного оригинального текста биографии группы «Тараканы». Рассказ от первого лица в тематическом музыкальном оформлении и авторском саунд-дизайне — подарок не только поклонникам панк-культуры России, но и всем, кто интересуется культурной и неформальной историей нашей страны. Произведение содержит фрагменты теле- и радиоэфиров, рекламные заставки и дикторские голоса из 90-х, которые будут знакомы старшему поколению слушателей, и, конечно, большое количество панк и рок-музыки, на которой выросли российские неформалы конца прошлого века.

 

«Тараканы!» — одна из самых известных отечественных панк-рок групп. С 1991 года они выпустили 15 студийных альбомов, четыре из которых также издавались в США, Японии и Европе. Группа неоднократно гастролировала в России и странах СНГ, а также в Европе и Японии. Вместе с «Тараканами!» работали такие артисты как Noize MC, «Ляпис Трубецкой», «Браво» и многие другие российские и зарубежные музыканты.

 

«Записывая эту аудиокнигу, мы перенеслись на 20-25-30 лет назад. Вспомнили все самые забавные приключения, все самые смешные эпизоды из нашей творческой жизни, всех наших клевых друзей, все то крутое и динамичное, что с нами происходило. Мы даже сделали своего рода ремейки самых ранних песен группы, таких старых, что записей толком не осталось. Это, конечно, было отдельным развлечением. Мы не только отлично повеселились, но и сделали что-то по-настоящему прикольное! Да и что греха таить, это — первый российский нон-фикшн аудиосериал», — комментируют работавшие над проектом Дмитрий «Сид» Спирин и Владимир «Wawan» Родионов (из группы «Ульи»).

 

Первая серия аудиосериала «Тупой панк-рок для интеллектуалов» от издательства «Бомбора» уже доступна на сайте и в приложениях ЛитРес для слушателей старше восемнадцати лет.

 

По промокоду PUNK2020 все пользователи могут получить в подарок от ЛитРес книгу из специальной коллекции, а также скидку 20% на электронные и аудиокниги, участвующие в акции.

Поделиться
Комментировать