У МАЛЮТИНА ВТОРОЙ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СРОК

Председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин вновь избран президентом Федерации спортивной акробатики Ярославской области. Такое решение было принято на отчетно-выборной конференции областной федерации, состоявшейся в конце прошлой недели. Этот президентский срок для Алексея Малютина - уже второй. Первый раз президентом областной Федерации спортивной акробатики он был избран в 2008 году. Как рассказала вице-президент федерации, заслуженный тренер России Вера Петровна Румянцева, тогда Алексея Геннадьевича буквально уговорили возглавить организацию.
И не ошиблись. Все эти годы он уделял пристальное внимание развитию спортивной акробатики в Ярославской области, вникал во все проблемы от а до я. За время первого «президентского срока» Алексея Малютина  ярославские спортсмены не раз завоевывали высшие награды на чемпионатах Европы и мира.
Надо сказать, что этот вид спорта стал для Алексея Малютина родным в прямом смысле слова: жена Оксана работает директором специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 по акробатике и прыжкам  на батуте. Старшая дочь Татьяна - мастер спорта по акробатике. 
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать