В Музее истории города открылась выставка «Куклы к Рождеству»

25 декабря, в канун Нового года и Рождества Христова в Музее истории города Ярославля открылась необычная выставка под названием «Куклы к Рождеству».

   На выставке для посетителей Музея представленыболее 60 кукол, выполненные в различных техниках (текстиль, папье-маше, бумага и пластичная глина).Свои работы представилихозяйка мастерской «Куклы и Ко», лауреат многих российских и международных выставок Екатерина Тарасовова, известные ярославские кукольники Любовь Табакова, Светлана Анохина, Виктория Баскова, Ольга Чубиряева, Наталья Соловьеваи другие. Здесь можно увидеть традиционных медведей тедди, ёлочные игрушки и украшения, различные вышивки на рождественскую тему и многое другое.
 - У нас сегодня творческий праздник, который мы назвали «Мир Куклы». Огромный кукольный мир, который связывает нас с волшебством, со сказкой, с каким-то необычайным миром, миром наших фантазий, мечты и самых  сладких, самых задушевных воспоминаний. Мы все родом из детства, мы все играли в игрушки, каждый человек – это маленький ребенок, который вырос и занимается взрослыми делами, но не забывает о любимых куклах, а передает их своим детям и внукам,рассказал куратор выставки Николай Корсиков. 
   Благодаря выставке в праздничные новогодние дни ярославцы и гости города, посетив кукольную экспозицию, гарантированно получат дополнительный заряд положительных эмоций.
   Выставка "Мир Куклы" продлитсядо 12 января 2015 года.Вторник - выходной день. 
В Музее истории города открылась выставка «Куклы к Рождеству»В Музее истории города открылась выставка «Куклы к Рождеству»В Музее истории города открылась выставка «Куклы к Рождеству»В Музее истории города открылась выставка «Куклы к Рождеству»В Музее истории города открылась выставка «Куклы к Рождеству»В Музее истории города открылась выставка «Куклы к Рождеству»В Музее истории города открылась выставка «Куклы к Рождеству»В Музее истории города открылась выставка «Куклы к Рождеству»В Музее истории города открылась выставка «Куклы к Рождеству»В Музее истории города открылась выставка «Куклы к Рождеству»
Поделиться
Комментировать