В Музее современного искусства сыграют спектакль "Крик"

7 марта в 19:00 в канун международного женского дня в камерных залах ярославского Музея современного искусства состоится спектакль по пьесе Тенесси Уильямса.
Пьеса «Крик» (первоначальное название «Спектакль для двоих») – одна из поздних пьес великого американского драматурга Тенесси Уильямса. Сюжет пьесы вроде бы несложен: актерская труппа уже долгое время находится в гастрольном турне по миру и, наконец, попала в какой-то заброшенный  на краю света театр, где и происходит действие спектакля. Премьеры труппы – Феличе и его сестра Клэр на сцене этого театра должны играть спектакль из их далекого прошлого, из их отрочества, в котором произошло событие, отложившее отпечаток на всю их жизнь – выстрелом из пистолета были убиты их мать и отец. Кто убил? Четкого ответа на этот вопрос у автора нет, и в этом тоже одна из главных интриг пьесы.
Кроме двух действующих лиц – Феличе (он драматург и актер) и его сестра Клэр, в пьесе есть еще 2 персонажа – продюсер по имени Фокс, который так и не появляется на сцене, потому что он со всей труппой исчез. Есть еще один главный персонаж – старый отцовский пистолет, который появляется только в самом конце пьесы. Но все же главный интерес и интрига пьесы – в непростых и запутанных взаимоотношениях героев – Клэр и Феличе.
Руководитель постановки – Игорь Ларин
Режиссер спектакля – заслуженный артист РФ Юрий Клипп
В спектакле заняты артисты: Ольга Маругина и  з.а.РФ  Юрий Клипп
Продолжительность спектакля – 1 час 20 минут. без антракта
Рекомендуемый возраст  с 16 лет.
Стоимость билета 500 руб.
г. Ярославль, ул. Чайковского, д.23А
8 (4852) 68-20-67

Поделиться
Комментировать