В Некрасовской библиотеке пройдет встреча с автором книги "Следствие и власть"

20 апреля в 14.00 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н. А. Некрасова состоится встреча с автором книги «Следствие и власть» - Владимиром Ивановичем Калиниченко. Эта книга о следствии и следователях, которые работали в нашей стране в 70-90-е годы, о том, как властные структуры на разных уровнях пытались воздействовать на работу следствия, как непросто было «лавировать» между законом и волей власть предержащих.

 Автор книги, в прошлом старший следователь по особо важным делам, а ныне – адвокат, В. И. Калиниченко, сам отдал следствию более 20 лет жизни, и раскрывал самые громкие дела, запомнившиеся всей стране.
Среди них – дело о взяточничестве в Министерстве рыбного хозяйства СССР, сочинско-краснодарское дело, «хлопковое дело» в Узбекистане, дела хозяйственных и партийных руководителей в Казахстане, дела смоленского и белорусского маньяков, дело об убийстве сотрудниками милиции на станции метро «Ждановская» ответственного работника КГБ СССР, массовые беспорядки в Сумгаите и Оше и многие другие.
 В его воспоминаниях оживают незабываемые моменты острых схваток органов прокуратуры с преступниками и «хозяевами» страны тех времен.
Приглашаем всех желающих на встречу с автором.
Ждем вас по адресу: ул. Свердлова, 25В
Вход свободный!
ЯОУНБ имени  Н. А. Некрасова
pr@rlib.yar.ru
Тел.: (4852)73-97-33.
Библиотека в соц.сетях:
Facebook:www.facebook.com/NekrasovRLib
Vk: http://vk.com/nekrasovrlib
Twitter: на https://twitter.com/NekrasovRlib
Сайт: www.rlib.yar.ru

Поделиться
Комментировать