В новом сезоне нас снова ждут гастроли МХТ им. Чехова


Проект «МХТ им. А. Чехова на сцене Первого русского театра» так полюбился зрителям… что мы не можем сказать ему «прощай».
 В сентябре мхатовцы сыграют на Волковском фестивале «Юбилей ювелира», а 19 октября легендарный театр снова на ярославских подмостках:

19 октября, пн, 18.30

Иван Тургенев
ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО
Спектакль в 2-х действиях
Режиссер Марина Брусникина
Продолжительность 3 ч. 10 мин. с антрактом

12+

Оставив в стороне идейные течения 19-го века, народников и почвенников, вольнодумства и потерянное поколение, режиссер Марина Брусникина превращает «Дворянское гнездо» в частную историю, в очень красивый и сентиментальный сюжет о женатом мужчине, влюбленном в совсем юную девушку. Здесь все дышит чистотой: не переступая нравственной черты, главный герой Лаврецкий (Дмитрий Дюжев) видит в своей запретной любви возрождение, очищение. В мире высоких идеалов и хрупких тургеневских девушек он выглядит странствующим рыцарем в поисках счастья — увы, невозможного. Первая серьезная работа Дюжева в драматическом театре стала несомненной актерской победой… Впрочем, в этом спектакле хороши все: роли второго, третьего плана — это те самые полновесные, точные, «вкусные» характеры, которых ждешь от легендарного МХТ.

В спектакле заняты Яна Гладких (Лиза), Ксения Лаврова-Глинка (Варвара), Наталия Егорова (Калитина), Дмитрий Назаров (Лемм) и другие. 
Поделиться
Комментировать