В проект «Страна детей» под Переславлем будет инвестировано 33 миллиарда рублей

Подписание соглашения между ЗАО «Страна детей» и австрийской управляющей компанией Vienna International Hotelmanagement AG состоялось на 8-й конференции по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC) в Москве. Напомним, что соглашение между правительством региона и ЗАО «Страна детей» на XI международном инвестфоруме «Сочи-2012» подписали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и гендиректор компании Леонид Ханукаев.
Проект «Страна детей» предполагает строительство в 12 километрах от города Переславля-Залесского сети лагерей для детей от 9 до 15 лет с уникальной инфраструктурой и творческой и образовательной программой. Компания «Страна детей» инвестирует 33 миллиарда рублей.
Привлечение австрийского гостиничного оператора – новый этап реализации проекта после выделения земельного участка около Плещеева озера.
Комплекс «Страна детей» будет включать в себя 11 гостиниц и домов с апартаментами, 1159 номеров и 321 апартамент международной категории 4 звезды, а также развитую рекреационную инфраструктуру: туристические объекты, места проведения конференций, массовых и культурных мероприятий. За образовательную программу комплекса будет отвечать бывший главный редактор журнала Esquire Филипп Бахтин.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать