В Российской государственной библиотеке искусств пройдет концерт саксофонистов


1 марта в 16:30 Российская государственная библиотека искусств приглашает на концерт саксофонистов «От классики до джаза… Вспоминая Георгия Гараняна».

В концерте примут участие ученики Почетного работника культуры города Москвы, преподавателя по классу саксофона, победителя Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» (2015) Александры Булатовны Петровой. Ученики А.Б. Петровой регулярно становятся победителями престижных профессиональных конкурсов («Щелкунчик», «Сельмер-детям», конкурс академического саксофона в г. Любеке, Дельфийские игры России и стран СНГ), лауреатами творческих фестивалей как в России, так и за рубежом.

Концерт посвящен 90-летию со дня рождения легенды советского джаза – альт-саксофониста, дирижера, композитора, аранжировщика, лауреата многих престижных международных премий Георгия Гараняна. Вклад музыканта в историю отечественной культуры невозможно переоценить. Он был один из создателей и руководителем ансамбля «Мелодия», имевшего невероятную популярность в Советском Союзе. В 2008 году Маэстро учредил именной Фонд для популяризации джаза и классической музыки среди детей и молодёжи. Начиная с 2009 года, проводится ежегодный молодежный фестиваль «Играем джаз с Гараняном».

Адрес библиотеки: Николоямская, 1 (Большой зал ВГБИЛ).

Справки по телефону: 8(495)692-04-67, 8(495)692-06-53

Вход свободный по предварительной регистрации: https://rossiyskaya-gosudarstvenn.timepad.ru/event/2788978/

Поделиться
Комментировать