В Рыбинске пройдет выставка памяти «Не забывай нас, Родина»

В Рыбинском музее-заповеднике готовится к открытию выставка памяти ветеранов боевых действий, воинов-интернационалистов и ветеранов подразделений особого риска.
 Выставка, которую готовит ЯРОО ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь», приурочена к 28- й годовщине вывода Советский войск и з Афганистана, Дню защитника Отечества а также к памятным датам, относящимся к выполнению воинского долга в 2017 году.

— Цель выставки  — рассказать о белых пятнах в истории Рыбинска и Рыбинского района в отношении тех событий, которые происходили в те далеки годы. Рассказать о подвиге в Рыбинске памяти павших и во имя живых. В ходе проведения выставки планируется проведение занятий по патриотическому воспитанию среди учащихся образовательных учреждений города, — рассказал «РН» председатель ЯРОО ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерий Кузнецов.

Выставка готовится и будет проводиться при активном участии Рыбинского полиграфического колледжа, студенты которого по ее итогам планируют выпустить издание, посвященное теме выставки. А еще планируется написание дипломных работ студентами колледжа.

Как отметил Валерий Юрьевич, в выставке, которая является продолжением проекта «Полевая почта до востребования», планируется участие представителей федеральных органов исполнительной власти и культуры.

Организаторы просят  всех, кто имеет отношение к теме выставки активно включиться в процесс подготовки и предоставить имеющиеся фото- видео-материалы , экипировку, документальные материалы в ЯРОО ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь».

— Материалы необходимо предоставить до 10 декабря. Открытие выставка планируется в период с 25 января 2017 г и будет действовать до 1 марта на территории Рыбинского музея-заповедника. Вход на выставку будет бесплатный, — рассказал Валерий Кузнецов.

Материалы можно предоставить с помощью электронной почты:  afgan.kuznetsov@yandex.ru Все вопросы можно уточнить по телефону: 8-903-735-97-37

Елена Киреева, «Рыбинская неделя»
Поделиться
Комментировать