В воскресение на Стрелке состоится массовый запуск небесных фонариков

Ярославцев приглашают на волшебный вечер запуска небесных фонариков. Насладиться незабываемой красотой улетающих в небо огоньков можно будет 11 марта.

Если вы хотите провести запоминающийся вечер, сделать оригинальный подарок на 8 марта, то данное мероприятие станет прекрасным способом провести вечер. Фонарики можно будет принести свои или купить прямо на месте:
КУПОЛА (разноцветные) - 170 руб.
СЕРДЦА (красные) - 200 руб.
Помимо фонарика с собой нужно будет взять зажигалку и маркер на случай, если вы хотите написать на фонарике свои желания и отпустить их в небо. 
Место встречи: СТРЕЛКА, 11 марта.
Продажа фонариков с 18.30 до 20.00 
ЗАПУСК В 20.00
пошаговая инструкция:
1. Прийти и взять фонарик.
2. Выбрать подходящее место для запуска фонариков на площади. Подходящее – значит на расстоянии от 1 метра ОТ СОСЕДА.
3. Взять фонарик в сложенном виде, при желании написать на нем желание или послание. С фонариками следует обращаться аккуратно – они сделаны из тонкой бумаги. Писать можно только фломастером или маркером.
4. По сигналу разложить фонарик, подготовить к поджиганию! (По сигналу - для того, чтобы не держать его долго на вытянутых руках )
5. Подготовить к запуску означает – взять его горелкой в верх. Чтобы легче было потом поджигать, можно надорвать пропитанную бумагу фитиля с одной стороны, никакого бикфордового шнура там нет.
6. ЖДАТЬ СИГНАЛА ДЛЯ ЗАПУСКА
7. По сигналу поджечь фонарик с одной стороны и перевернуть, стараясь не задеть огнем бумагу купола фонарика.
8. Ждать примерно 2-3 минуты, пока фонарик наполнится горячим воздухом.
9. Когда фонарик захочет взлететь, отпустите его. Не обязательно ждать пока фонарик отпустят соседи. У каждого вида фонарика свое время горения.
Ярославцев ожидает звездовзлет в течении нескольких минут, а после можно будет наблюдать за светящимися звездочками на небе.
Ярославль online 

Поделиться
Комментировать