В Ярославль приехал глава московского зоопарка

Из Москвы в Великий Устюг с остановкой в Ярославле. Таков маршрут Владимира Спицына – директора Московского зоопарка. На родине Деда Мороза он навещает филиал, где представлена местная северная фауна. Спицын не раз бывал у ярославских коллег – это обмен опытом и ценные советы. В нынешнем году столичному зоопарку исполнится 150 лет. С юбиляром ярославцев роднит членство в Евроазиатской ассоциации.
 Старейший зоопарк России располагает богатейшей коллекцией животных, однако восхищается нашими просторами. Ведь в Ярославле единственный ландшафтный зоопарк страны.
Владимир Спицын, директор Московского зоопарка : «Сегодня мы советовались, что построить сможет он в этом году.Я надеюсь, что в ближайшее время построят хороший вольер для тигров. Новые виды привлекают посетителей.»
Теймураз Бараташвили, директор Ярославского зоопарка: « Московский зоопарк - это головной зоопарк страны.Мы равняемся на него, стараемся идти нога в ногу.Много получаем информации. И здесь на месте можно показать что и как. Это важно для нас.»
видео
источник

Поделиться
Комментировать