В Ярославль сегодня ночью приедет Иосиф Кобзон, а завтра Мария Кожевникова и Елена Драпеко

Они пополнят состав делегации Комитета Госдумы России по культуре, которая находится с рабочим визитом в Ярославле, и примут участие в завтрашнем совещании, посвященном проблемам сохранения объектов культурного наследия. Сегодня российские законодатели во главе с председателем комитета Станиславом Говорухиным осмотрели Ярославль, его архитектурные и исторические памятники, главные достопримечательности дня нынешнего. Побывали они в историко-архитектурноммузее-заповеднике, в театре имени Волкова, где получили еще более полное представление об истории и культуре города.
Приезжающие в Ярославль новые гости — признанные деятели культуры. Иосиф Кобзон — первый заместитель Станислава Говорухина и не нуждается в особых представлениях.
Еще один известный человек — Елена Драпеко, первый заместитель председателя комитета по культуре. Заслуженная артистка РСФСР, снялась более чем в 60 фильмах, в том числе в знаменитом «А зори здесь тихие».
А вот депутат, член Комитета по культуре Государственной Думы Мария Кожевникова — человек относительно новый во власти. Бывшая спортсменка, затем актриса, она сделала заметную карьеру.
Многие поклонники Марии Кожевниковой впервые узнали ее благодаря участию в музыкальной группе «Любовные истории». Затем были роли в кинофильмах, в том числе в известном сериале «Универ», где она предстала в образе сексуальной Аллочки Гришко.
И вдруг крутой поворот — уход в политику, победа на выборах в Госдуму, депутатская работа.
Кстати, папа Марии — Александр Кожевников — тоже известный в России человек. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, многократный чемпион СССР, Европы, мира.
Фото:http://www.trend.az
Ярньюс. Нет — Ярославль 
Поделиться
Комментировать