В Ярославль собирается приехать "Мосфильм"

Мэр Ярославля Евгений Урлашов написал письмо генеральному директору «Мосфильма» Карену Шахназарову, в котором обозначил проблему российского кинематографа. По мнению градоначальника, современные фильмы не уделяет должного внимания воспитанию детей через любовь к природе и животным. И в качестве решения, Евгений Урлашов пригласил Карена Шахназарова посмотреть Ярославль и посетить наш зоопарк. -
 На сегодняшний день вся культура проходит мимо гуманизма к природе, - рассказывает сотрудник пресс-службы Ярославского зоопарка Назыркул Дауткулов. – Кино совсем забросило тему детских фильмов с участием животных. Если взрослых уже не переучить, то воспитанием детей необходимо заниматься с ранних лет. А так как наш Ярославский зоопарк самый крупный среди стран СНГ, то мы рады участвовать в этом процессе и предоставить свою базу для киноконцерна «Мосфильм», к которому обратился наш мэр.
На письмо и приглашение мэра Ярославля генеральный директор «Мосфильма» уже успел ответить. С основными тезисами о влиянии кино на детей и о недостаточности таких примеров на экране Карен Шахназаров абсолютно согласился.
- Зоопарки выполняют важную воспитательную роль, помогая детям познать в непосредственной близости животный мир. Сформировать основные человеческие качества у младшего поколения, - написал в ответном письме генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. - Детские фильмы, в которых главными героями выступают животные, становятся популярными и любимыми детьми. Безусловно, эту нишу стоит пополнять новыми интересными произведениями. Еще раз хочу поблагодарить вас уважаемый Евгений Робертович за приглашение посетить город Ярославль, известный своим богатым культурным наследием. С удовольствием приму ваше приглашение, как только в моем плотном рабочем графике появится такая возможность.
Родной город
Поделиться
Комментировать