В Ярославле Андрей Мерзликин представит свой режиссерский дебют

Актер приедет в Ярославль, чтобы поучаствовать в международном кинофестивале «Просто хорошее кино под золотой крышей», который состоится с 23 по 1 апреля в новом кинозале камерного театра.

В течение недели зрители смогут увидеть не только редкие и премьерные фильмы, но и обсудить свои впечатления с их создателями – актерами и режиссерами.

В программе – полный и короткий метр, документальное кино и анимация. Андрей Мерзликин, например, представит сразу две работы. В картине режиссера Акана Сатаева «Заблудившийся» он сыграл главную роль. Этот фильм станет одной из трех российских премьер, которые состоятся на фестивале (две другие – «Прадед» Иракли Кочламазашвили и «Свинец» Зульфикара Мусакова). Кроме того, в рамках события можно будет оценить и первую режиссерскую работу Андрея Мерзликина – «GQ».


Документальное кино расскажет о таких личностях, как актер Виктор Сухоруков, футболист Игорь Добровольский. А в программе анимации дети и взрослые смогут посмотреть как современные мультфильмы, так и российскую классику. В рамках фестиваля планируются и показ режиссерских работ мэтров: Станислава Говорухина, Сергея Урсуляка и Александра Прошкина.

Ярославский регион/Северный край


Поделиться
Комментировать