В Ярославле обсудят польские фильмы на проекте «Докер»

Обсуждение пройдет в рамках нового проекта документального кино «Докер».

Его открытие состоится 7 марта в Киноцентре по адресу: улица Зои Космодемьянской, д. 3. «Докер» уже идет в таких городах, как Санкт-Петербург, Красноярск, Екатеринбург, Владикавказ.


Ярославские организаторы – творческое объединение свободных кураторов, художников и архитекторов «Теплица». Ребятами движет мысль о том, что отличные документальные фильмы не доходят до российских кинотеатров, а тем более до телевидения.


– Подчас их нет даже в Интернете. Это несправедливо! Проект «Докер» постарается исправить такое положение вещей, – рассказывает один из ярославских организаторов Наталья Николаева. – Два раза в месяц, по четвергам, в Киноцентре мы будем показывать лучшие современные документальные фильмы, обсуждать их со зрителями, экспертами и собственно создателями.


На первой встрече любители документального кино смогут увидеть три картины цикла «Россия – Польша. Новый взгляд». Фильмы сняты российскими режиссерами в Польше и польскими – в России. Обо всех тонкостях работы расскажут режиссер одной из картин «Безработные» Настя Тарасова и куратор проекта «Докер» Ирина Шаталова.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать