В Ярославле обсуждают бюджет на 2013 год

Бюджет Ярославля на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов обсуждается сегодня в муниципалитете города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 декабря в пресс-службе мэрии. Напомним, проект бюджета города вызвал конфликт между мэрией и муниципалитетом: мэр Евгений Урлашов отказался принимать поправки, принятые депутатами на внеочередной сессии.  Ранее правительством Ярославской области было принято решение профинансировать половину затрат на увеличение зарплат бюджетникам в 2013 году, оставшиеся 50% должны быть найдены в городском бюджете. Однако в мэрии заявили, что такая полумера не может устроить город.
Более 50 поправок было внесено в ходе работы над проектом мэрией и муниципалитетом. Впоследствии депутатам муниципалитета удалось найти компромиссы с мэрией, однако до сих пор вызывают вопрос две поправки, в числе которых выделение 240 млн руб. на повышение зарплат бюджетникам.
Как заявил в ходе заседания заместитель губернатора Анатолий Федоров: "Мы обзвонили территории ЦФО. Ряд территорий из областного бюджета не получили ни копейки. Но там никто не воюет с областью". Он попросил депутатов выделить деньги, чтобы "не создавать ажиотаж" у работников бюджетной сферы. "К середине года мы обязательно вернемся к этому разговору и готовы рассмотреть выделение второй половины суммы", - заявил он.
Газета.ru     http://www.regnum.ru/news/economy/1608770.html
Поделиться
Комментировать