В Ярославле открылась выставка экзотических животных

В зале собралось более 20 видов обезьян. У каждого свое имя и характер. Макака резус Вова - настоящий задира, и полугодовалой мартышке Маше то и дело приходится отбиваться от нападок соседа. Гиббон Соня предпочитает мирные развлечения. Несколько раз в день она устраивает акробатические представления, чему маленькие посетители очень рады.

Самыми крохотными обезьянками в мире считаются карликовые игрунки. Их вес не более 120 граммов, а рост - всего 16 см, но по сути они настоящие хищники. Остальные же в своем рационе предпочитают видеть тропические фрукты и овощи. Однако кормить животных посетителям выставки строго запрещено.
Самый меланхоличный зверек на этой выставке – примат Лора. Днем она мирно спит, просыпается лишь ночью, да и то только чтобы перекусить. Ей даже не мешают крики ворона по имени Гамлет, которые доносятся из соседнего зала.
Здесь обитателей еще больше. Туканы, майны, болотная сова, золотой фазан, попугаи самых разных окрасов и размеров. Всего более 40 видов редких представителей мира пернатых.
Выставка будет работать до 5 декабря включительно, по адресу Максимова, 15.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать