В Ярославле отметят День семьи

В Городском парке культуры и отдыха в пойме реки Которосли 18 мая пройдет праздник, посвященный Дню семьи. В этот день ярославцев ждут выступления творческих коллективов, театрализованные представления, интерактивная программа «Город мастеров» и семейные конкурсы.
Праздничные мероприятия начнутся в 11 утра. Для родителей с детьми подготовлена концертно-игровая программа «Олимпийский поезд», которая будет проходить на эстраде у танцплощадки. В 12:30 состоится награждение победителей областного фотоконкурса «В объективе – Семья». Выставка работ победителей конкурса представлена на аллее за центральной аркой. Для родителей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста рядом с детскими аттракционами будет работать театрализованная площадка «Зимолетняя олимпиада в Ярославле». Здесь же зрителей ждет театр «Наив».
Около аттракциона «Морячок» развернется спортивно-игровая площадка для семей с детьми «Парк аттракционов». В программе праздника также туристическая эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». На центральной аллее парка будет развернута выставка-продажа изделий учащихся учреждений профессионального образования Ярославской области. На центральной аллее у клумбы пройдет интерактивная программа «Город мастеров». В 13:45 на эстраде у танцплощадки гости Дня семьи увидят запуск шаров желаний «Олимпийский салют», сообщили в мэрии Ярославля.

 источник
Поделиться
Комментировать